НТФФ Полисан - фармацевтическое производство

Интеллект
на защите здоровья

июн 24, 2020

ПОЛИСАН ПОДДЕРЖАЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МУЗЫКА ВРАЧАМ»


19 июня 2020 года в Санкт-Петербурге стартовал музыкальный проект «Музыка врачам» общественной организации «Люди будущего». Инициатором концертов в поддержку врачей, которые борются с коронавирусной инфекцией, выступил Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге в рамках акции «МыВместе». Проект поддержали Общественная палата Российской Федерации, группа компаний «Балтрос» и фармацевтическая компания «ПОЛИСАН».

p>Первый концерт состоялся в канун Дня медицинского работника в больнице им. Боткина. Всего запланировано 4 таких концерта на территориях 4 больниц: Больницы им. Боткина, Городской больницы №40 Курортного района, Госпиталя для ветеранов войн, Городской Мариинской больницы. В рамках концертов петербургские музыканты, певцы и артисты балета исполнят свои произведения как дань уважения и безграничной благодарности медицинским работникам. Врачи и пациенты смогут увидеть и услышать артистов через распахнутые окна больничных корпусов. Концерты пройдут с участием региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга».

««Музыка врачам» - всероссийский проект. Мы создали его в период всеобщей пандемии именно для врачей, медицинских работников, - рассказала Анастасия Агличева, автор и руководитель проекта, культурный и общественный деятель Санкт-Петербурга. - Цель проекта - создать настроение, обогатить духовно, приободрить врачей, пациентов, улучшить их эмоциональное состояние, настроить на позитив. На первом этапе концерты организуются в больницах Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Московской области. Проект уникален, его музыкальный репертуар разнообразен: от оперно-оперетного до эстрадно-симфонического».

Коммерческий директор ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» Дмитрий Борисов отметил: «Сегодня как никогда важно поддержать тех, кто находится на передовой и самоотверженно борется с коронавирусной инфекцией – врачей, медицинский персонал, всех сотрудников медицинских учреждений. Важна не только материальная поддержка – лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты, но и моральная. Невероятно сложно оставаться сильными духом в условиях постоянного стресса и огромной физической и психологической нагрузки. Мы совместно с талантливыми музыкантами рады поддержать ряд поздравительных мероприятий, приуроченных ко Дню медицинского работника. Тем самым мы выражаем глубокое уважение и благодарим наших уважаемых медиков за ту огромную работу, которую они выполняют каждый день».

Главный врач клинической инфекционной больницы им. С. П. Боткина Денис Гусев: «Сегодня такие проекты нужны как никогда. Врачи, медсестры, санитары каждый день на передовой сражаются за здоровье и жизнь пациентов. Работа стала для них вторым домом, они отдают все свои силы в борьбе с инфекцией. Ценна каждая поддержка! Добрые слова, музыка и песни поднимут им настроение, вызовут улыбки и положительные эмоции, которых сейчас так не хватает!»

музыка.jpg

Наверх